4. Аида может собрать клубнику за 10 минут. А Вика за 30 минут. За сколько минут Аида и Вика

соберут клубнику ,если они будут работать вместе? по формуле с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 10 = 1/10 часть соберет Аида за 1 мин

1: 30 = 1/30 часть соберет Вика за 1 минуту

1/10 + 1/30 = 3/30 +1/30= 4/30 части соберут вместе за 1 минуту

1 : 4/30= 1 *30/4= 7,5 минуты Аида и Вика соберут клубнику ,если они будут работать вместе