велосипедисты проехали 5/11 расстояние между городами после чего ему осталось проехать 66 км Чему

равно расстояние между городами​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

Пусть 1- расстояние между городами

1-5/11=11/11-5/11=6/11- осталось проехать,

значит оставшиеся 66 км и составляют оставшиеся 6/11 расстояния

66÷6×11=121 км - и нужно проехать велосипедист(у/ам)

Проверим:

121÷11×5=55 км проеха(л/ли ) велосипедис(т/ты) изначально

121-55=66 км -то самое оставшееся расстояние,которое им нужно проехать

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

121км

Пошаговое объяснение:

Они проехали 5/11,значит осталось 6/11, осталось 66км, значит 6/11 = 66,значит 11/11 = 121км