Первая бригада может построить коттедж за 12 мес вторая за 15 мес а третья за 20 мес за сколько мес

построят коттедж три бригада работая совместно

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Никита.

Ответ:

за 5 мес построят коттедж три бригады работая совместно

Пошаговое объяснение:

Вся работа по стройке коттеджа составляет 1 (одна целая) часть.

Тогда:

1. 1 : 12 = 1/12 часть коттеджа построит первая бригада за 1 месяц

2. 1 : 15 = 1/15 часть коттеджа построит вторая бригада за 1 месяц

3. 1 : 20 = 1/20 часть коттеджа построит третья бригада за 1 месяц

4. 1/12 + 1/15 + 1/20 = 5/60 + 4/60 + 3/60 = 12/60 = 1/5 часть коттеджа построят три бригады вместе за 1 месяц

5. 1 : 1/5 = 1 * 5 = 5 - за 5 мес построят коттедж три бригады работая совместно

Отвечает Мамишева Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За 5 месяцев построят котедж 3 бригады работая вместе

1/12 -котеджа построит 1 бригада за месяц

1/15 -котеджа построит 2 бригада за месяц

1/20 -котеджа построит 3 бригада за месяц

1/12+1/15+1/20=5/60+4/60+3/60=12/60=1/5 котеджа построят 3 бригады за месяц работая вместе

1:1/5=1×5/1=5 месяцев