Напишите данному уравнению 1,5х + 4,6 = 3x - 2,4 одно равносильное ему уравнения ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!дам 20 баллов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.

Ответ:

1,5x + 4,6 = 3x - 2,4

1,5x - 3x = -2,4 - 4,6

-1,5x = -7

x = -7 : (-1,5)

x = -70 : (-15)

x = 4 2/3

Равносильное уравнение:

3x = 14

Пошаговое объяснение: