Напишите данному уравнению 3x-1,4=1,5x+4,6 одно равносильное ему уравнение. пожалуйста помогите ,

на мои вопросы никто не отвечает , желательно чтобы главный мозг ответил ( не обязательно ) ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! ДАЛ 15 БАЛЛОВ , ЗНАЮ МАЛО НО ВСЁ ЖЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x-1,4=1,5x+4,6

3х - 1,5х = 4,6 + 1,4

1,5х= 6

х= 6 : 1,5

х= 4

равносильное уравнение

4х +4= 16+х

4х-х= 16 - 4

3х= 12

х= 12 : 3

х= 4