электропилка включена в осветительную сеть. какое количество электричества протекает через неё за 1

час если сила тока в подводящих проводах равна 5а

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.

Ответ: 18000Кл

Объяснение:

Дано:

t=1ч=3600с

I=5А

------------

q=?

I=q/t

Отсюда q =It = 5*3600=18000Кл