1. напишите данному уравнению 3.4х - 4.6 = 2.3х + 2,4 одно равносильное ему уравнения помогите

пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1,5x + 4,6 = 3x - 2,4
1,5x - 3x = -2,4 - 4,6
-1,5x = -7
x = -7 : (-1,5)
x = -70 : (-15)
x = 4 2/33
3x = 14
(вроде так,прости если не правельно,то прости)