при каком значение к уравнения 3х+2=17 и х+к=-10 будут равносильными?? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАМ 20

БАЛЛОВ СРОЧНОООООО НУЖНА ПОМОЩЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Гималиев Серёжа.

Ответ:  -15.

Пошаговое объяснение:

Найдем корень первого уравнения:

3х+2=17

х=(17-2)/3=15/3=5

Уравнения равносильны, если их корни равны.

Подставляем наш корень во второе уравнение.

5+к=-10

к=-10-5=-15.