8. Расставь скобки, чтобы получились верные равенства. 7.8+4: 4+2=17. 7•8 +4:4+ 2 =23 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саламандык Никита.

Немного исправим условие:

1) 7×8+4:4+2=17

Тогда:

(7×8+4)÷4+2=17

60÷4+2=17

15+2=17

17=17

2) 7•8+4:4+2=23

Тогда:

7•(8+4)÷4+2=23

7×12÷4+2=23

84÷4+2=23

21+2=23

23=23