7x+2×(2,4-5x)=1,82x+7/3-x-3/2=4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7x+2×(2,4-5x)=1,8

7x + 4,8 - 10x = 1,8

-3x + 4,8 = 1,8

3x = 4,8 - 1,8

3x = 3

x = 1

(2x+7)/3 - (x-3)/2=4x  |домножим на 6

2(2x+7) - 3(x - 3) = 4x*6

4x + 14 - 3x + 9 = 24x

x + 23 = 24x

24x - x = 23

23x = 23

x = 1