Расстояние между посёлками A и B -40км . Из поселка A выехали легковой автомобиль со скоростью

80км/ч а из посёлка Б одновременно грузовик со скоростью 60км/ч через сколько часов легковая машина тодонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.

Ответ:

1)80-60=20(км/ч) - Vсбл

2)40:20=2(ч)

Ответ: через 2 часа машина догонит грузовик.

Пошаговое объяснение:

первым действием нашли скорость сближения, а вторым действием время.

я старалась

p.s это правильно

Отвечает Токарь Владимир.

Ответ:

через 3 часа 30 минут

Пошаговое объяснение:

1) 80 + 60 : 40 = 3,5 (ч)

Отве: через 3 часа 30 минут