Поле прямоугольной формы имеет площадь 36 а, его длина-75 м. Вычислите периметр поля.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

1 а = 100 м² (сотка)

S = a · b = 36 а = 3 600 м² - площадь поля

а = 75 м - длина

b = 3 600 : 75 = 48 м - ширина

Р = (a + b) · 2 = (75 + 48) · 2 = 123 · 2 = 246 м - периметр поля

Ответ: 246 м.