Разложите на множителей b(a+5)-c(a+5) (y-3)+b(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дамдын Лолита.

Ответ:

b(a+5)-c(a+5)=(a+5)*(b-c)
Надо вынести за скобки множитель a+5 и получится (a+5)*(b-c)
(y-3)+b(y-3)=(y-3)*(1+b)
Надо вынести за скобки множитель у-3 и получится (y-3)*(1+b)