6 карандашей стоят на 30 рублей дешевле чем 3 ручки и 3 карандаша на сколько рублей карандаш

дешевле ручки РЕШИ ЗАДАЧУ С РЕШЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЯ (НЕ УРОВНЕНИЯМИ) Пожалуйста срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самохин Андрей.

Ответ:

Из условия задачи следует, что 3 карандаша + 3 карандаша на 30 рублей дешевле, чем 3 карандаша + 3 ручки, то есть 3 карандаша на 30 рублей дешевле, чем 3 ручки. Значит, один карандаш дешевле на 10 рублей.

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

На 10 рублей один карандаш дешевле одной ручки.

Пошаговое объяснение:

1) 120 - 30= 90(руб) стоят 6 карандашей.

2)90:6 = 15(руб) стоит один карандаш.

3) 15 × 3 = 45(руб) стоят 3 карандаша