Цена ручки х.р., карандаш дешевле ручки на 0,85р. а)Зпишите в виде выражения: 1)стоимость трёх

ручек; 2)цену карандаша; 3)стоимость четырёх карандашей; 4)стимость трёх ручек и четырёх карандашей вместе; 5)на сколько три ручки дороже чктырёх карандашей; 6)сколько должны дать сдачи с 30р. при покупке трёх ручек и четырёх карандашей. б)составьте уравнение,зная,что три ручки и четыре карандаша стоят 23,9 р. Решите полученное уравнение.Какую величину вы нашли?

Ответы на вопрос

Отвечает Апенкова Катя.
1) Стоимость 3 ручек   3х 2)цену карандаша х-0,85 3) стоимость четырех карандашей 4*(х-0,85) 4) стоимость 3 ручек и четырех карандашей 3х+4*(х-0,85) 5)на сколько 3 ручки дороже четырех карандашей 3х-4*(х-0,85) 6) сколько должны дать сдачи с 30 р. при покупке 3 ручек и 4 карандашей 30-(3х+4*(х-0,85))  Б) Составьте уровнение зная что 3 ручки и 4 карандаша стоят 23,9 р. Решите полученное уравнение. 3х+4*(х-0,85)=23,9 3х+4х-3,4=23,9 7х=27,3 х=27,3:7=3,9 (руб.) - стоит 1 ручка 3,9-0,85=3,05 (руб.) - стоит 1 карандаш