1)найдите равносильные уравнения А) 3+2х=5 В) 1+х=0 В) 7-8х=15 2)решите уравнения 1)

|0,5ж+1,3|=2,8 2)0,3(х-4)-0,7х=-2 №906 В первой вазе лежало в 2 раза больше конфет, чем в третьей во второй вазе - на 4 конфет больше, чем в третьей. Сколько конфет лежало в первой вазе, если в этих вазах было всего 164 конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Пошаговое объяснение:

1.а)2х=5-3     2.1)0,5х=2,8-1,3               №906

х=2/2                  0,5х=1,5                 1) 2х+4+х+х=164 2)2х40=80

х=1                        х=1,5/0,5                4х=164-4

б)х=-1                      х=3                        4х=160

в)-8х=15-7          2)0,3х-1,2-0,7х=-2       х=160/4

-х=8/8                    -0,4х=-0,8                  х=40

х=-1                          х=2                        Ответ: 80

Отвечает Пшеничная Яна.

Ответ:

a) x=1

b) x= -1

b) x=15

2 не знаю

Пошаговое объяснение: