Задача:В первой вазе лежало в 2 раза больше конфет,чем в третьей,а во второй вазе-на 4 конфеты

больше,чем в третьей.Сколько конфет лежало в первой вазе,если в этих вазах было всего 164 конфеты? решение с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
Пусть коеф проп равер х, тогда в 1 вазе было 2х конфет в второй х+4 конфет а в трет х. составляем уравнение ,
2х+х+4+х=164
4х=160
х=40- в 3 вазе
в 1 вазе 80 конфет
в 2 вазе 44 конфет
Отвечает Рыжиков Никита.
Третья ваза-х
2х+(х+4)+х+164
4х+4=164
4х=164-4
4х=160
х=40
40*2=80
Ответ: В первой вазе лежало 80 конфет