В первой вазе лежало в 2 раза больше конфет чем в третьей а во второй вазе - на 4 конфеты больше

чем в третьей. Сколько конфет лежало в первой вазе если в этих вазах было всего 164 конфеты? Нужно зделать ленейное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Герман.
Х 3 ваза.х×2 1 ваза.х+4 2 ваза.всего 164 х+ (х×2)+х+4=164.х+2х+х=164.4х=164.х=164-4.х=400. 3 ваза 40 кофе. 1 ваза 80 конф.2 ваза 44 конф.проверка 40+80+44=164.