В первой вазе лежало в 2 раза больше конфет,чем в третьей, а во второй вазе - на 4 конфеты больше,

чем в третьей, Сколько конфет лежало в первой вазе, если в этих вазах было всего 164 конфеты

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

(164 - 4) / 4 = 40 в 3 вазе
в 1 40*2 = 80 конфет.

Отвечает Кулмаганбетова Фатима.

1 ваза-2х конфет
2 ваза-х+4
3 ваза- х конфет
2х+х+4+х=164
4х=160
х=40 конфет в 3 вазе
40*2=80 конфет в 1 вазе