В треугольнике abc с площадью 120 см²,<ACB=90°,BC:AC:AB=3:4:5.Найдите периметр треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть ВС=3х АС=4х

Площадь треугольника=

=1/2ВС×АС=3х×4х×1/2=120

х=кор.из 20

периметр=3кор.20+4кор.20+5кор.20

=12кор.20