От дыни массой 2 кг 400 г Ване отрезали дробь: числитель: 1, знаменатель: 5 конец дроби дыни, а

Маше дробь: числитель: 1, знаменатель: 6 конец дроби дыни. Сколько граммов дыни осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.

Ответ:Удачи!

Пошаговое объяснение:

2400 * 1/5 = 2400 : 5 = 480 г - Ване.

2400 * 1/6 = 2400 : 6 = 400 г - Маше.

2400 - (480 +400) = 2400 - 880 = 1520 г - осталось.