На покраску забора потратили 3/5 все части краски сколько краски было если осталось 4 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.

Ответ: 10 кг

Пошаговое объяснение:

1 - целая часть

1- 3/5= 5/5 - 3/5= 2/5 части осталось краски

Составим пропорцию:

4 кг краски  - 2/5 части

х кг краски   - 1 целую часть

х= 4 : 2/5 = 4 * 5/2= 20/2= 10 кг краски было изначально

Отвечает Мищенко Паша.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 (части) - осталось
2) 2/5 = 4 кг
4 : 2/5 = 4 * 5/2 = 20/2 = 10 (кг) - было краски

Ответ: 10 кг