1-15/19= 5 4/7+3 6/7= Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

19/19-15/19=(19-15)/19=4/19.

2)

5 4/7+3 6/7=8 (4+6)/7=8  10/7=8+7/7+3/7=8+1+3/7=9 3/7

Второй способ:

Или правильную дробь переводим в неправильную  и складываем:

39/7+27/7=66/7=9 3/7