4. Байдарка проплыла путь от А до В по течению реки за 3 часа, а обратный путь за 4,5 часа. Найдите

собственную скорость байдарки, если известно, что скорость течения реки 1 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Обедкова Елизавета.
S = v*t
Расстояние одинаковое, поэтому:
v1*t1=v2*t2
x - собственная скорость, составляем уравнение:
3(x+1)=4,5(x-1)
3 + 4,5 = 4,5x - 3x
7,5 = 1,5x | : 1,5
x = 5 (км/ч)