7 Отношение длин сторон прямоугольника равно 4:5. Найдите площадь этого прямоугольника, если

длина меньшей стороны равна 12 см. Как?

Ответы на вопрос

Отвечает Байназаров Рома.

Ответ:

1) 12 см : 4 = 3 см - длина первой части

2) 3 см * 5 = 15 см - длина прямоугольника

3) S = a * b

a = 12 см - ширина

b = 15 см - длина

S = 12 *15 = 180 кв.см. - площадь прямоугольника

Ответ : 180 кв. см.

Отвечает Миризянова Галина.

Ответ:

180см²

Пошаговое объяснение:

12÷4=3см 1 часть

5×3=15см длина

S=ab

12×15=180см²