Напишите данному уравнению 1,5x+4,6=3x-2,4 одно равносильное ему уравнение Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5x+4,6=3x-2,4

1,5х-3х= -2,4 - 4,6

-1,5х= -7

х= -7 :(-1,5)

х= -7 :(- 1 1/2)

х= -7 *(-2/3)

х= 14/3

х= 4 2/3

равносильное

3х+9,2= 6х-4,8

3х-6х= -4,8 -9,2

-3х= -14

х= -14:(-3)

х= 14/3

х= 4 2/3