№ 4. Решите уравнение: |2х - 5| =11 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По определению модуля

2х-5=11     или     2х-5= -11

2х=11+5                2х= -11+5

2х=16                   2х= -6

х=8                       х= -3