Выполни действия с дробями. Приведи к несократимой дроби. (Если результат отрицательный, минус пиши

в числителе.) 1\3:(−27\7)⋅(−9\8) =

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:
*я брала по частям*

1/3:(-27/7)=1/3х7/-27=-(7/81)

-(7/81)х(-9/8)=7/81х9/8=7/9х1/8=7/72


*но можно записать всё сразу*
1/3:(−27/7)х(−9/8)=1/3:27/7х9/8=7/27х3/8=7/9х1/8=7/72