5. Почтовое отделение продаёт коробки для посылок. За день продали 9 больших коробок по цене 120

рублей. Цена маленьких коробок в два раза меньше и их продали на 3 больше. Сколько денег выручило почтовое Отделение за эти коробки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

1)120:2=60(руб)-цена маленькой коробки.

2)9+3=12(шт.)-продали маленьких коробок.

3)(9х120)+(12х60)=1080+720=1800(руб.)

Ответ:1800 рублей выручило отделение за эти коробки.

2 3