Выполни действия с дробями. Приведи к несократимой дроби. Если результат отрицательный, минус пиши

в числителе. 1/4:(−42/5)⋅(−7/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Николай.
1/4:(-42/5)•(-7/6)= 1/4•(5/42)•(-7/6)=5/168•7/6=5/144