Бабушка сварила 6 2/3 кг варенья она решила разложить его в пол литровые банки сколько таких банок

нужно? Что бы вместить всё варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:

Понадобится 14 банок

Пошаговое объяснение:

6 \frac{2}{3}  \div 0.5 =  \frac{20}{3}  \div   \frac{5}{10}  =  \frac{20}{3}  \times  \frac{10}{5}  =  \frac{4}{3}  \times  \frac{10}{1}  =  \frac{40}{3}  = 13 \frac{1}{3}

13 \frac{1}{3} Приблизительно \: Равно \: 14

УчихаСаске \\