Паша и Слава насобирали одинаковое число орехов. Паша отдал Славе 18 орехов, и у него осталось в 4

раз(-а) меньше, чем у Славы. Найди количество орехов, которое насобирал каждый мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Чащин Марк.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Паша = Слава = х орехов

4(х - 18) = х + 18
4х - 72 = х + 18
4х - х = 18 + 72
3х = 90
х = 90 : 3
х = 30

Паша = Слава = (х) = 30 орехов каждый

30 - 18 = 12 (орехов) - стало у Паши
30 + 18 = 48 (орехов) - стало у Славы
48 : 12 = 4 (раза) - стало меньше у Паши