Паша и Слава насобирали одинаковое число орехов. Паша отдал Славе 15  орехов, и у

него осталось в 6 раз(-а) меньше, чем у Славы. Найди количество  орехов, которое насобирал каждый мальчик.​ пожалуйста решите вопрос20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Паша = Слава = х орехов

6(х - 15) = х + 15
6х - 90 = х + 15
6х - х = 15 + 90
5х = 105
х = 105 : 5
х = 21

Паша = Слава = (х) = 21 (орех) - насобирал каждый

21 - 15 = 6 (орехов) - стало у Паши
21 + 15 = 36 (орехов) - стало у Славы
36 : 6 = 6 (раз) - стало меньше орехов у Паши
Отвечает Беседа Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Паша = Слава=х орехов собрал каждый

6(х-15)=х+15

6х-90=х+15

5х=105

х=105÷5

х=21 орехов собрал каждый

21-15=6 орехов осталось у Паши

21+15=36 орехов стало у Славы