1. 1) Какие знаки, используемые в математическом языке, вам извести? 2) Запишите каждое из

выражений.5•a; 2•x•y; 10-(a•c); 3+a:b;с соблюдием правил записи буквенных выражений.2. 1)Запишите в буквенном виде свойство нуля прр сложении и свойством единицы при умножении.2) Запишите на математическом языке разными способами предложение: < Число a на 10 больше числа b >​

Ответы на вопрос

Отвечает Микаилзаде Магомед.

1) Какие знаки, используемые в математическом языке, вам известны?

+ "плюс", - "минус", = "равно", ⇒ "следовательно", ≈ "приблизительно равно", ⊂ знак "включение" (используется, например, при определении множеств и подмножеств), ∞ "бесконечность", ∈ и ∉ "принадлежит и не принадлежит" и другие.

2) Запишите каждое из выражений с соблюдением правил записи буквенных выражений: 5a; 2xy; 10-ac; 3+\frac{a}{b}.

3) Запишите в буквенном виде свойство нуля при сложении и свойство единицы при умножении.

3.1 Свойство нуля при сложении: a+0=a

3.2 Свойство единицы при умножении: a*1=a

4) Запишите на математическом языке разными способами предложение: "Число a на 10 больше числа b".

4.1  a-10=b

4.2  b+10=a

4.3  a>b на 10 (но это вперемешку математический язык с нашим русским))

4.4  a+b=2b+10  (и др)