выполните сложение и перевидете результат в смешангую дробь: 1)3/5+4/5. 2)9/12+14/12. 3)7/8+5/8.

4)13/25+14/25. 5)13/19+11/19+7/19. пж помогите((((((​

Ответы на вопрос

Отвечает Golubenko Liza.

Ответ:

1) 7/5 или 1 2/5; или 1,4

2) 23/12 или 1 11/12 ;

3) 12/8 или 1 1/2 или 1,5

4) 27/25 или 1 2/25

5) 31/19 или 1 12/19

Пошаговое объяснение:

или это значит в разном представлении. И учи это пока не сложно, а не просто списывай.

Отвечает Поднебесная Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/5 + 4/5 = 7/5 = 1. 2/5

2) 9/12 + 14/12 = 23/12 = 1. 11/12

3) 7/8 + 5/8 = 12/8 = 3/2 = 1. 1/2

4) 13/25 + 14/25 = 27/25 = 1. 2/25

5) 13/19 + 11/19 + 7/19 = 31/19 = 1. 12/19