Помогите решить дам 45 балов 1) -7,5+0,5= 2)-2+4,5= 3) -8,35+(-0,65)= с подробным решением

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Веретина Саша.

Ответ:

1)-7

2)2,5

3)-9.

осылай жығады

Отвечает Макаров Пётр.

1) -7.5+0.5=

в подобных примерах, мы сохраняем знак числа с бОльшим абсолютным значением (когда находим абсолютное значение, то все знаки в примере становятся +), и вычитаем меньшее число с абсолютным значением. можем это записать как:

7,5-0,5= -

7,5-0,5= -7

2) -2+4,5=

делаем всё так же как и в предыдущем примере, только знак после равно будет +, так как 4,5 больше 2

4,5-2= +

4,5-2= 2,5

3) -8,35+(-0,65)=

когда перед выражением в скобках стоит +, тогда оно остаётся прежним

-8,35-0,65=

мы уже поняли как решить подобный пример

8,35+0,65= -

8,35+0,65= -9

:)