Найдите сумму двух чисел, если известно, что первое число на 2022 больше второго числа, и при этом

большее из них в 4 раза больше меньшего числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каписова Руслана.

Ответ:

3370

Пошаговое объяснение:

Дана система:

х+2022=у

у=4х

Тогда:

х+2022=4х

3х=2022

х=674 - это меньшее число

у=4х=2696 - это большее число

И их сумма:

674+2696=3370