Решите неравенство 7x+2/3-x>x+1/2-x-3/4 срочнооол

хелппп.................................................​

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.

7x+\frac{2}{3} -x>x+\frac{1}{2} -x-\frac{3}{4}

7x+\frac{2}{3}> x+\frac{1}{2} -\frac{3}{4}

7x+\frac{2}{3}> x-\frac{1}{4}

7x-x> -\frac{1}{4} -\frac{2}{3}

6x >-\frac{11}{12}

Разделим обе части на 6

x>-\frac{11}{72}