при встрече каждый из друзей пожал другому руку.Сколько было всего рукопожатий,если встретелись 6

друзей​

Ответы на вопрос

Отвечает Абильдинев Даниял.
Ответ: 15.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Количество сочетаний из 6 по 2.

 C_6^2 = \frac{6!}{2!\cdot (6-2)!} = \frac{6!}{2\cdot 4!} = \frac{5\cdot 6}{2} =

 = 5\cdot 3 = 15 .