При встрече каждый из друзей пожал другому руку. Сколько всего было рукопожатий, если встретились

17 друзей?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Как я понимаю:либо 17+17=34рукопожатий.но скорей всего 17×17=289 раз
Отвечает DELETED.
=16+15+14+...+2+1=136