( 5икс -3 )= 7 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Квасюк Анастасия.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

5х-3=7

5х=7+3

5х=10

х=10:5

х=2

Проверка:

5·2-3=7

 10-3=7

      7=7