Между тремя школами распределили 350 кг апельсинов в отношении 2:4:1. Сколько килограммов

апельсинов получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудак Дина.

Пускай первая школа - 2х, вторая школа 4х, и третья школа -х

Получаем уравнение:

2х+4х+х=350

7х=350

х=350:7

х=50

Тогда:

1 школа - 2×50=100 (кг)

2 школа - 4×50=200 (кг)

3 школа - 50 (кг)