Задача с условием пожалуйста! Между тремя школами распределили 2800кг апельсинов в отношении

6:3:5.Сколько килограммов апельсинов получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
6+3+5=14 частей всего
2800:14=200 кг одна часть
6частей*200кг=1200 кг одна школа
3 части*200кг=600 кг вторая школа
5 частей*200 кг=1000кг третья школа
всего 1200+600+1000=2800 кг
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 6+3+5=14
2)2800:14=200 
3)200*6=1200
4)200*3=600
5)200*5=1000