Между тремя школами распределили 280 кг апельсинов в отношении 6:3:5. Сколько кг апельсинов

получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
1) всего частей было 6+3+5=14 частей
2) на одну часть приходится 280:14=20 кг
3) тогда в 1 школе было 6*20=120 кг
4) во второй школе было 3*20=60 кг
5) в 3 школе было 5*20=100 кг
Отвечает Александров Матвей.
6:3:5 ⇒ 6+3+5=14
280:14=20 - одна часть
1 школа получит 6*20=120кг
2 школа получит 3*20=60кг
3 школа получит 5*20=100кг