Выполните умножение смешанных чисел : 1) 3 1/4 × 8 2) 5 1/3 × 6 3) 4 × 1 1/2 4) 7 × 1 1/3 5) 2 3/8

× 6 6) 1 3/4 × 2 7) 3 × 2 1/9 8) 8 × 3 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
2 1/2×1 3/5=5/2×8/5=4

3 7/9×1 1/17=34/9×18/17=4

7 1/2×2 4/15=15/2×34/15=17

5 1/6×3 1/7=31/6×22/7=341/21=16 5/21

3 3/7×2 1/3=24/7×7/3=8

7 1/3×2 2/11=22/3×24/11=16