Между тремя школами распределили 280 кг апельсинов в отношении 6:3:5.Сколько килограммов апельсинов

получила каждая школа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Аня.
Составим уравнение,
За x принимаем одну часть пропорции.
6x+3x+5x=280
14x=280
x= 280/14
x=20
..
20*6=120кг- получила первая школа
20*3=60кг- вторая школа
20*5=100- третья школа