При каких знаниях x данное 5.4 -4.6=2.4x+2.3 имеет один корень?​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Снежана.

Домножим всё на 10, чтобы избавиться от бесячих десятичных дробей:

54-46=24x+23

Далее:

8=23x+23\\23x=-15\\x=-\dfrac{15}{23}