Прими за единичный отрезок 8 клеток отметьте на нём: 1 целую одну второю; 2 целых одну четвертую; 3

целых одну восьмую; и 2 целых пять восмых

Ответы на вопрос

Отвечает Паймерова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 это 8 клеток

1 1/2=3/2 ×8=12 клеток

2 1/4=9/4×8=18 клеток

3 1/8=25/8×8=25клеток

2 5/8=21/8×8=21клетка