Помогите пожалуйста разобраться с решением этого примера -7х-24=5х+36


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

-7x-24=5x+36

Пошаговое объяснение:

перекидываем х-ы через равно:

-7х-5х=24+36

-12х=60

х=60/-12

х=-5

Отвечает Ануваров Дима.

 - 7x - 24 = 5x + 36 \\  - 7x - 5x = 36 + 24 \\  - 12x = 60 \\ x =  - 5