Найди радиус окружности если ее диаметр равен 68.4дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Ответ:

r=d:2

r= 68.4дм : 2

r= 34.2дм

Отвечает Корнев Данил.

Ответ:

34.2 дм

Пошаговое объяснение:

Формула:

R = \frac{d}{2}

Решение:

68.4÷2 =

34.2 (дм) - радиус окружности